Новости команды
Митч Эванс: Победа всегда дарит потрясающие ощущения!

05.07.2014

В Сильверстоуне пилот Russian Time Митч Эванс одержал свою первую победу в серии GP2. После гонки в команде, которая в межсезонье фактически была создана заново, не скрывали своей радости.

Митч Эванс (1-й): «Победа всегда дарит потрясающие ощущения! Мы уже некоторое время были близки к ней, но от того одержать её ещё приятнее. Команда это заслужила, и, думаю, я тоже, как и все те, кто помогал мне вплоть до сегодняшнего дня. Машина была великолепна, очень стабильна, я не мог бы требовать большего. Мне пришлось постараться, чтобы удержать лидерство после пит-стопа, потому что когда я покидал пит-лейн, команда сказала мне, что Джолион Палмер выходит из первого поворота. Это была плотная, но очень хорошая борьба – жёсткая, но честная. Я уверен, что Джолион на моём месте оборонялся бы также!»

Артём Маркелов (18-й): «Сильверстоун – великолепный автодром, и нечасто удаётся отыграть 10 позиций на первом круге! Мне просто нужно поработать над квалификационным темпом. Но прежде я постараюсь сделать всё возможное в завтрашней гонке».

Пол Джексон, менеджер команды: «Хотя это и не всегда видно, мы постоянно работаем, и в конце концов это принесло результат! Митч – отличный парень, и очень здорово, что при этом он ещё и такой прекрасный гонщик. Первый круг Артёма также был великолепным, он очень хорошо провёл гонку, и нам лишь нужно добиться большего в квалификации».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Я очень рада за Митча, команду и всех её членов. Сильверстоун – отличное место для того, чтобы завоевать первую победу. Сюда приехала его семья, его мама впервые присутствовала на гонке, его наставник Марк Уэббер, который дважды выигрывал здесь гонку Формулы 1, также был тут, и благодаря этому победа стала ещё более значимой!»



К списку новостей